Лента новостей

Роберт Кийосаки разочаровался в золоте и недвижимости, но не в биткоине

Предприниматель ждет в течение трех лет биткоин по 75 тыс. долларов.

Предприниматель Роберт Кийосаки, который несколько раз в этом году называл идеальным инвестиционным портфелем вложения в золото, недвижимость и биткоин, теперь полагает, что стратегически выиграет лишь криптовалюта.

В беседе с Энтони Помплиано, управляющим партнером криптовалютной инвестиционной компании Morgan Creek Capital, Кийосаки заявил, что нужно действительно смотреть «за горизонт» нынешней финансовой ситуации. Он признался, что ему было нелегко разобраться в феномене криптовалют, но все же он приложил усилия, провел анализ и сделал определенные выводы.

По словам Кийосаки, биткоин в течение трех лет достигнет уровня в 75 тыс. долларов:

«Очень важно понять, как работают криптовалюты, так как финансовый мир уже начинает меняться. Те инвесторы, которые будут продолжать делать ставку на золото и недвижимость, окажутся вне главных изменений в сфере глобальных финансов».

Предприниматель сделал свой прогноз в то время, как 9 июля тройская унция золота вышла практически на 9-летний максимум (около 1800 долларов), если не учитывать накопленную инфляцию по доллару США. Между тем, драгоценный металл так и не достиг исторического максимума 2011 года, так как для этого формально тройской унции нужно подняться выше 1900 долларов, а на самом деле — уверено преодолеть отметку в 2050 долларов, если учесть накопленную девальвацию по американской валюте.

Напомним, что о своих инвестиционных предпочтениях в виде золота и криптовалют заявлял предприниматель Ким Дотком. А вот биткоин-миллиардер Майк Новограц за последнее время стал больше склоняться к инвестициям в золото, посчитав, что цена биткоина стала «слишком непредсказуемой».

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ