Лента новостей

Роберт Кийосаки увидел в золотом стейблкоине БРИКС шанс для биткоина

Предприниматель уверен, что в следующем году цена биткоина достигнет 120 тыс. долларов.

Предприниматель Роберт Кийосаки полагает, что мы находимся в переломном моменте для мировых финансов. Он обращает внимание на то, что 22 августа на встрече глав государств БРИКС в Йоханнесбурге (ЮАР) планируется объявить о запуске стейблкоина, который обеспечен золотом.

По словам эксперта, это приведет к мощному оттоку средств из долларов США, а триллионы долларов, которые устремятся обратно в американскую экономику, вызовут гиперинфляцию. При этом, поскольку фактическими держателями долларов США являются многие страны Запада, то и в Евросоюзе, как полагает Кийосаки, возникнет сильная инфляционная волна.

Кийосаки полагает, что в такой ситуации в настоящее время предусмотрительные инвесторы вкладывают средства в золото, серебро и биткоин. Действительно, аналитики рынка драгоценных металлов полагают, что рост интереса к золоту со стороны инвесторов приведет к тому, что цена на серебро в ближайшие месяцы начнет показывать самую лучшую позитивную траекторию за последние 40 лет. Что же касается цены биткоина, то Кийосаки предсказывает, что в следующем году она достигнет 120 тыс. долларов, а к 2025 году — 500 тыс. долларов.

Если говорить о возможной новой валюте стран БРИКС, то стало известно, что Индия, с одной стороны, не намерена поддерживать ее создание, с другой стороны, такое решение правительства этой страны не препятствует другим участникам БРИКС идти по пути создания и использования золотого стейблкоина. По оценкам экспертов, в мире есть около 40 стран, которые были бы заинтересованы использовать в большей степени не доллары США в своих внешних торговых сделках, а золотой стейблкоин.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ