Лента новостей

Роджер Вер: биткоин все еще сохраняет гигантский потенциал

По мнению основателя Bitcoin.com Роджера Вера (Roger Ver), сейчас биткоин сохраняет гигантский потенциал несмотря на недавний обвал рынка. Такую позицию эксперт высказал в интервью Bloomberg.

Выступая перед журналистами, бизнесмен подчеркнул, что сейчас неясно достиг ли биткоин дна. Прогнозировать дальнейшую динамику криптовалюты пока также очень сложно, так как она в любой момент может начать дорожать или снова упадет.

Ноябрь стал самым шоковым месяцем для крипторынка за последние семь лет. Криптовалюта рухнула в цене более чем на 80%. Однако Рождер Вер считает, что, несмотря на такие потери, сейчас самое время для нового витка развития криптовалютной отрасли.

«В долгосрочной перспективе биткоин сможет выиграть от кризиса, в состоянии которого оказался рынок. Конечно я все еще придерживаюсь «бычьего» прогноза и считаю, что у биткоина светлое будущее», – отметил глава Bitcoin.com.

Говоря о регулировании криптовалютной отрасли, Вер добавил, что самыми продвинутыми экспертами в этом направлении являются как раз не чиновники, а люди, которые работают в данной индустрии и знают ее изнутри. Поэтому, при разработке нормативно-правовой базы для регулирования отношений в отрасли, правительство должно учитывать рекомендации самих представителей криптосферы.

Также собеседник Рорджера Вера попросил прокомментировать ситуацию вокруг так называемой «войны хешей», которая началась после хардфорка в сети Bitcoin Cash и уже успешно закончилась. Эксперт заявил, что обе цепи, образовавшиеся в результате форка, имеют право на существование и пожелал им удачи в дальнейшем развитии.

Ранее сообщалось, что Роджер Вер анонсировал выход своего проекта на первичное размещение токенов (ICO) для привлечения инвестиций.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ