Лента новостей

Роджер Вер: центральные банки подумывают инвестировать резервы в криптовалюты

Инвестиции людей и центральных банков — главные факторы будущего подъема рынка.

Криптоэнтузиаст Роджер Вер в эксклюзивном интервью Coinlife в рамках The Way Summit, состоявшегося 18 мая в Москве, заявил, что по его информации центральные банки многих стран уже готовы вкладывать средства в криптовалюты. Роджер Вер уверен, что примеры того, как работают криптовалюты, показывают, насколько «удивительно» эффективно могут быть использованы цифровые активы в финансовых транзакциях. Тем самым, они могут быть задействованы как инструмент для осуществления транзакций между компаниями.

Рынок криптовалют будет развиваться динамично. Блокчейны существующих криптовалют станут плодородной почвой для новых токенов. В частности, эксперт уверен что блокчейн Bitcoin Cash может быть использован для запуска других токенов.

Роджер Вер

Роджер Вер на конференции The Way Summit в Москве. Фото: Coinlife.com.

Говоря о том, почему сам он инвестирует в Bitcoin Cash, Вер заявил, что это «ровно по тем же причинам, почему я инвестировал в 2011 году в биткоин»: потому что сделки с BCH мгновенны, безопасны и низкозатратны. Он опроверг сообщение Cobra, одного из учредителей сайтов bitcoin.org и bitcointalk.com, что якобы Вер готов отказаться от поддержки BCH и вновь вернется к тому, чтобы активно продвигать биткоины.

Вер согласен с мнением одного из разработчиков биткоина, Джимми Сонга, который говорил, что «лучше использовать в качестве платежного средства кредитные карты, чем биткоин». Роджер Вер заявил, что ставит целью, чтобы Bitcoin Cash использовался в глобальной торговле как де-факто альтернатива доллару США, став новыми «мировыми цифровыми деньгами». Он полагает, что Bitcoin не справится с такой ролью, что стало очевидно в 2017-2018 году, когда высокие комиссии за подтверждение транзакций в сети привели к снижению ежедневного числа сделок со старейшей криптовалютой.

Вер уверен, что центральные банки будут следить за тенденциями, а поскольку инвестиции в криптовалюты приводят к тому, что увеличивается экономический рост, то регуляторы в итоге будут все больше разворачиваться в сторону цифровых активов. В России он видит большой потенциал развития цифровых технологий. Он заявил, что «в России более 100 млн человек, которые интересуются новыми технологиями, а это значит, что перспективы у российской экономики есть».

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ