Лента новостей

Роджер Вер подготовил ответ Трампу на его критику криптовалют

Президент США своей негативной позицией вызвал новый всплеск активности в криптовалютной индустрии.

Роджер Вер, один из видных представителей криптовалютного сообщества, приверженец цифрового актива Bitcoin Cash, готовится сделать шаг, который аналитики воспринимают как своеобразный ответ криптоиндустрии на ту жесткую критику цифровых активов со стороны президента США Дональд Трампа. Логично, что если слова Трампа в итоге привели к росту интереса к криптовалютам, то предприниматели в этой сфере подумывают об открытии новых площадок для торговли. Роджер Вер не стал исключением.

Со 2 сентября на базе сайта bitcoin.com начнет работать на полную мощность криптобиржа exchange.bitcoin.com . Долгое время Роджер Вер был главой Bitcoin.com, а с июля он передал этот пост Стефану Русту, который до этого в течение шести месяцев возглавлял департамент по корпоративному и внешнему развитию Bitcoin.com. Вер же теперь занял пост председателя правления этого проекта.

Новая криптобиржа объявила программу лояльности для тех, кто пройдет предварительную регистрацию до ее официального запуска, разработав систему поощрения таких «ранних клиентов» с помощью криптовалют.

Сама площадка в сентябре будет работать с товарной линейкой из более чем 50 видов криптовалют, при этом Роджер Вер не испытывает «ревности», что инвесторы смогут покупать не только Bitcoin Cash. Он напомнил, что в июне был открыт аналог LocalBitcoins на базе bitcoin.com, Local.Bitcoin.com, площадки, на которой «можно было в частности купить и продать Bitcoin Cash, а теперь появляется возможность диверсифицировать свой криптовалютный портфель». При этом большинство криптовалютных пар будут включать в себя такие базовые цифровые активы, как Bitcoin Cash, биткоин, Ethereum и стейблкоин Tether.

Кроме того, особенность криптобиржи заключается в том, что она станет поддерживать токены, которые будут функционировать на базе Simple Ledger Protocol (SLP) и «жить» на блокчейне Bitcoin Cash, по аналогии с тем, как на базе Ethereum «живут» токены ERC-20 класса.

Роджер Вер отмечает:

«Мы находимся в той точке развития криптовалют, когда будет происходить токенизация максимального числа объектов, а вместе с появлением таких токенов класса SLP будет расти потребность в наличии площадки для купли-продажи данных цифровых активов».

Фото: facebook.com

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ