Лента новостей

Роджер Вер: россияне из санкционного списка США смогут обойти ограничения с помощью криптовалют

Криптоэнтузиаст и сторонник Bitcoin Cash выступил на The Way Summit в Москве.

18 мая Роджер Вер выступил вживую в стенах Vegas City Hall в рамках состоявшегося в Москве The Way Summit. Криптоэнтузиаст, который в знак несогласия с политикой США отказался от гражданства этой страны, очевидно, симпатизирует России: здесь он уже во второй раз.

В эксклюзивном интервью для издания Coinlife Вер заявил:

«Санкции — это барьеры для развития рыночной экономики. Это абсолютная ошибка тех, кто их вводит. Без экономической свободы перспектив у стран просто нет, и это касается США».

Он уверен, что россияне и компании из России, которые попали в санкционный список OFAC Казначейства США, начнут использовать криптовалюты, чтобы обойти эти ограничения.

Роджер Вер в Москве

Роджер Вер на конференции The Way Summit в Москве. Фото: Coinlife.com.

Говоря о том, как в США регулируются криптовалюты, Вер подчеркнул, что не стоит думать, что данное законодательсво в чем-то особо продвинутое.  То, как сейчас Вашингтон трактует цифровые активы, означает, что власти США по сути вводят санкции, которые работают против самой же американской экономики.

Любые санкции стимулируют использование криптовалют, включается эффект «снежного кома», в итоге все больше экономических субъектов будут вовлечены в работу с цифровыми активами. Чем больше людей будут использовать криптовалюты, тем больше будет расти их цена, учитывая, что они в ограниченном количестве.

В результате, Вер прогнозирует:

«Через два-три года нас накроет действительно «бычий» рынок».

При этом распространение криптовалют будет настолько повсеместным, что, как он отметил:

«В конечном счете регуляторы будут вынуждены дать дорогу как биржевым инвестиционным фондам (ETF) на биткоины, так и на другие криптовалюты, включая Bitcoin Cash».

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ