Лента новостей

Росс Ульбрихт пересмотрел свой прогноз по биткоину

Криптовалюта может уйти ниже уровня в 3 тыс. долларов.

Росс Ульбрихт, о котором ранее говорил Порамин Инсом в интервью Coinlife, пересмотрел свой предыдущий прогноз по биткоину. 10 декабря 2019 года Ульбрихт писал, что «в общем, у нас ценовой ориентир для волны I на уровне 100 тыс. долларов в какой-то момент времени в 2020 году». Однако теперь, в своем аналитическом выпуске №9 он пересмотрел прогноз. Публикация аналитика названа «Сильный сигнал для более низких цен».

Он размышляет следующим образом. 13 марта биткоин упал до отметки в 3,85 тыс. долларов, и именно такое движение вниз перечеркнуло его предыдущий прогноз. Теперь никакого «бычьего» забега по биткоину он не ожидает. Росс полагает, что «бычий» тренд затянется и утянет цену криптовалюты даже на отметку ниже уровня в 3 тыс. долларов.

Свои прогнозы он базирует на теории волн Эллиотта. То есть на основах технического анализа, когда уход цены биткоина ниже определенного уровня поддержки означает, что актив может устремиться к более низким значениям, пока не нащупает новую линию поддержки. Концепция базируется на принципе совершенного рынка.

Размышления Ульбрихта могут столкнуться с критикой. Дело в том, что уход биткоина 13 марта до минимума года был связан как с нефтяным ценовым шоком, так и началом распространения коронавируса в США. Тем самым, это были ситуативные факторы. Кроме того, биткоин с того момента устойчиво, каждый торговый день на Уолл-стрит, показывает рекордную корреляцию с индексом S&P 500, «замирая» в своем движении по нерабочим для Нью-Йоркской фондовой биржи дням.

Таким образом, возобновление заметного роста S&P 500 с большой степенью вероятности потянет за собой и биткоин. Пока что, по итогам 13 апреля, биткоин ушел ниже отметки в 7 тыс. долларов, что было связано с тем, что S&P 500 завершил первый день недели падением на 1,6%.

 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ