Лента новостей

Российские хакеры атаковали кошелек Ethereum

Самый популярный кошелек Ethereum – MyEtherWallet – подвергся DNS-атаке: два DNS-сервера были захвачены, чтобы перенаправлять пользователей на фишинговые сайты. Разработчики кошелька рассказали, что пытаются решить проблему.

Сначала в сети распространились предупреждения от пользователей Ethereum-кошелька о возможном взломе DNS-сервера и перенаправления всех пользовательских данных на мошеннические ресурсы.

Представители MyEtherWallet подтвердили, что некоторые DNS-сервера были переадресованы на фишинговые сайты неизвестными злоумышленниками. Ряд пользователей сообщает, что они были перенаправлены на сервера с российскими IP-адресами.

Кроме того, некоторые пользователи уже заявили о пропаже средств с личных счетов. В сети распространяется информация, что украдено почти 150 тыс. Ethereum. Но официальных подтверждений пока не поступало.

Атака на MyEtherWallet скомпрометировала DNS-службу Google, написал в своем твиттере криптоэнтузиаст, известный под псевдонимом Cobra. «Похоже, что с Google DNS сегодня произошло что-то очень плохое. Кажется, что их DNS-серверы были скомпрометированы и используются для фишинга пользователей в таких сервисах, как MyEtherWallet. Не пользуйтесь сайтом Google, если вы используете Google DNS», – предупредил он.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ