Лента новостей

Рост биткоина до $5000 привел к невероятному энтузиазму

Аналитики ожидают продолжения «бычьего» рынка.

Биткоин в последние часы 1 апреля смог показать, что он впервые в текущем году смог преодолеть рубеж в 5 тыс. долларов. Прежний «тысячный» уровень, в 4 тыс. долларов, биткоин перемахивал более десяти торговых дней с начала года.

Но что будет дальше? Биткоин в настоящее время корректируется вниз, пытаясь нащупать поддержку в районе 4,7-4,8 тыс. долларов.

Умеренный рост биткоина (ведь в мае прошлого года он стоил 10 тыс. долларов), вызвал прилив энтузиазма на рынке, который обуславливается тем, что, откровенно говоря, данный рост для большинства специалистов оказался неожиданным.

Резюмируя различные мнения, известный эксперт Джозеф Янг признался, что на самом деле ни у кого нет четкого представления, почему Bitcoin так сильно подорожал.

Напомним, что ранее немало экспертов предвещали этой криптовалюте новые минимумы, в районе 1500 долларов.

Любопытно, что при цене в 4,2 тыс. долларов было реализовано шорт-контрактов на сумму в 80 млн долларов, но это не остановило биткоин от дальнейшего роста. Данный «бычий» рынок стал настоящим подарком тем, кто заходил в биткоины в последние пять месяцев на уровнях не выше 4,2 тыс. долларов, и даже фиксация прибыли не привела к тому, что рынок сразу скорректировался.

Коррекция стала возможной лишь после достижения значительно более высокого уровня. Глава Binance Чанпен Чжао также полагает, что рынок ведет себя предсказуемым образом, хотя какой-то яркой «новости», которая стояла бы за его движением вверх, пока не прослеживается.

Руководитель криптобиржи уверен, что рынок фундаментально уже полностью готов к тому, что устремится к очередным высотам.

Когда будут новые максимумы? Джош Рейджер, основатель TokenBacon, полагает, что биткоин уйдет к уровню в 150 тыс. долларов, поднимаясь все выше и выше, при этом новый исторический максимум будет достигнут уже в следующем году.

Между тем, подъем наблюдается не только по биткоину. Рост по другим цифровым активам радует инвесторов. Сезон «альткоинов» начался еще раньше 1 апреля, в результате чего по итогам последних семи дней среди цифровых активов с капитализацией выше 1 млрд долларов лидерами являются Dash (+38,77% и 124,03 доллара), Cardano (+31,08% и 0,08 доллара), Monero (+26,38% и 65,21 доллара) и EOS (+26,23% и 4,61 доллара).

Фото: shutterstock.com

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ