Лента новостей

Рост цены биткоина получил дополнительное объяснение

Большинство инвесторов в криптовалюты настроены не продавать активы при падении их цены.

Как показало исследование Deutsche Bank под названием «Будущее криптовалют», большинство инвесторов в криптовалюты настроены не продавать активы при падении их цены, даже если коррекция рынка будет доходить до минус 80%. Это, вместе с рекордным снижением на трехгодичный минимум объемов резервов биткоина на криптобиржах, объясняет восстановление цены биткоина и ее рост до 44 тыс. долларов к началу 17 февраля. В онлайн-исследовании приняло участие 3,25 тыс. клиентов банка.

Аналитики отмечают, что если долгосрочные инвесторы не распродавали биткоины в 2021 году, когда временами наблюдалась сильная коррекция на рынке, то кто будет тогда продавать криптовалюту №1 в обозримой перспективе, в случае если ее цена уйдет к отметке в 33 тыс. долларов? Эксперты также замечают, что в прошлом году наблюдались большие покупки биткоинов по цене в 35 тыс. долларов, и что такие инвесторы продолжают ориентироваться на таргет цены в 100 тыс. долларов за BTC.

На рынке криптовалют также заметно продолжение конкуренции различных проектов с Ethereum. В итоге, за 16 февраля наиболее растущим в цене цифровым активом в топ-10 по капитализации оказался Avax, который подорожал на 10%.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ