Лента новостей

Рост цены биткоина — в 2023 или в 2024 году?

Вне зависимости от прогноза роста цены криптовалюты №1, некоторые крупные игроки стали инвестировать в нее уже сейчас.

В криптосфере продолжается анализ данных перемещений биткоина, чтобы определиться с ответом на вопрос: когда случится рост цены биткоина — в 2023 или в 2024 году? «Медвежий» рынок продолжается уже 367 дней, что является наиболее затяжным спадом, если не считать период 2013-2015 годов.

Какова реакция на это некоторых участников криптосферы? The Pantera Bitcoin Fund от Pantera Capital, который базируется на Каймановых островах, впервые в текущем году совершил большие инвестиции в биткоины — на сумму 137 млн долларов, выступая в интересах 141 аккредитованных инвесторов, каждый из которых заинтересовался вложениями в биткоины на сумму не менее 50 тыс. долларов.

При этом в самой Pantera Capital заявили, что биткоин к концу этого года может протестировать новые минимумы, а рост рынка ожидается в 2024 году, после очередного халвинга в блокчейне биткоина. В JP Morgan также заявили о том, что в ближайшие недели из-за краха FTX цена биткоина может упасть еще на 25%.

В Glassnode в то же время отмечают, что число цифровых кошельков с балансом от 10 тыс. BTC сильно увеличивается вместе с уменьшением цены биткоина. В исследовательской организации также заметили, что баланс биткоинов у майнеров оказался в настоящее время на минимальном значении за последние десять месяцев.

При этом в целом ряде случаев такое сокращение наблюдается на фоне стремления майнеров биткоина увеличить производственные мощности, воспользовавшись редкой возможностью купить майнинговое оборудование с большим скидками, которые сейчас есть на рынке.

Учитывая сокращение вознаграждения за блок биткоина в 2024 году, можно ожидать, что наблюдаемая уже сейчас аккумуляция биткоинов на кошельках с крупным балансом может привести к тому, что цена биткоина будет способна найти свое «дно» уже в 2023 году.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ