Лента новостей

Рост долларового индекса способен отсрочить рост цены биткоина

Вилли Ву назвал факторы в пользу роста стоимости криптовалюты №1 и сказал, почему они могут не сыграть свою роль.

Аналитик Вилли Ву провел анализ ситуации с биткоином, чья средняя цена за последние 50 дней оказалась ниже средней величины стоимости данного актива за последние 200 дней. В такой ситуации возникает вновь вопрос: куда пойдет цена биткоина?

Ву видит, что фундаментальные факторы — на стороне роста цены биткоина. Ссылаясь на данные аналитической компании Glassnode, эксперт отмечает увеличение числа новых инвесторов в криптовалюту №1. Он также увидел перелив капитала из стейблкоинов в биткоины.

Кроме того, после распродажи биткоинов рынок успешно вступил в фазу ре-аккумуляции этих активов, чей процесс практически уже завершен. Наконец, рассматривая показатель NVT, вычисляемый как отношение рыночной капитализации биткоинов к величине операционной активности в блокчейне данной криптовалюты, Ву делает вывод о недооцененности биткоина в настоящее время.

Однако против всей этой суммы фундаментальных факторов играет одно обстоятельство, как говорит Ву — это рост стоимости доллара США к другим валютам в мире. Действительно, за последние 20 дней долларовый индекс DXY, отражающий соотношение стоимости доллара США к другим резервным валютам, показал рост на 2,56%.

Между тем, другой эксперт, глава инвестиционного фонда Three Arrows Capital Cу Чжу считает, что причиной нынешнего снижения цены биткоина является переменчивая позиция к криптовалюте №1 со стороны предпринимателя Илона Маска, а также критика майнинга биткоина с точки зрения экологической составляющей, хотя в подобной критике не все так однозначно. Однако Чжу уверен, что биткоин вырулит вновь на траекторию роста, в том числе благодаря растущему интересу к этому активу со стороны хедж-фондов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ