Лента новостей

Руководитель BitPay: Для массового принятия криптовалют нужно 5 лет

Генеральный директор сервиса BitPay считает, что для полного принятия криптовалют обществом необходимо от 3 до 5 лет. Об этом он сообщил в интервью с CNBC.

Стефан Пэйр (Stephan Pair), являющийся главой BitPay, предположил, что для всеобщего признания и принятия криптовалют обществу потребуется от 3 до 5 лет. При этом ранее Пэйр считал, что на это потребуется десять лет.

«Я полагаю, что нужно подождать от 3 до 5 лет до того момента, когда бы вы смогли пойти в кафе или магазин будучи уверенными, что там у нас без проблем примут блокчейн-платеж», – сообщил Пэйр.

Глава BitPay также не отрицает, что достаточно важную роль в образовании цен криптовалют все же играют спекуляции инвесторов, которые касаются использования и принятия технологии. Пэйр считает, что реальная польза цифровых активов – лишь незначительный компонент их цены, а остальное – спекуляции.

Стоит отметить, что прогнозы экспертов и значимых лиц индустрии также оказывают влияние на крипторынок. На данный момент они крайне противоречивы. Так, некоторые эксперты утверждают, что стоимость биткоина может упасть до 3000 долларов, в то время как другие прочат ему небывалый рост до 15000 долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ