Лента новостей

Руководитель проекта цифрового актива Diem покинул компанию Meta

Дэвид Маркус объявил о своем уходе из Meta.

Как рассказал экс-глава PayPal Дэвид Маркус, который на протяжении более шести последних лет работал в корпорации Facebook (ныне — Meta), он принял решение покинуть организацию. Любопытно, что уход Маркуса случился буквально после того, как Facebook получила новое название Meta. Что значит уход, учитывая то, что Маркус занимался в составе организации руководством группой специалистов, которые разрабатывают цифровой актив Diem (прежнее название — Libra) и цифровой кошелек для этого актива, Novi (ранее известного как Сalibra)?

Объявление от Маркуса, который занимался криптовалютным направлением в Meta, появилось на следующий день, как об уходе с капитанского мостика социальной сети Twitter заявил Джек Дорси, известный сторонник биткоина и недавно одобривший новый функционал данного социального медиа — чаевые в биткоинах (сатоши).

Маркус заявил, что он «остается преданным идее необходимости изменений в глобальной платежной и финансовой системе». Над проектом Diem и Novi экс-глава PayPal работал в составе Meta как минимум три последних года, и он выразил надежду, что скоро он «со стороны» с удовольствием узнает об успехах тех технических идей, над которыми работала его команда в этой организации.

При этом Маркус подчеркнул, что желание покинуть Meta возникло у него в связи с тем, что предпринимательский талант заставляет его начать что-то новое, но при этом в рамках его устремления по трансформации мировой финансовой архитектуры. Как сообщил Маркус, официально он покинет Meta до конца года, а после нескольких месяцев отдыха намерен приступить к новому проекту, детали которого пока не раскрываются.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ