Лента новостей

Рынку токенов NFT предсказали колоссальный рост к 2030 году

Капитализация токенов NFT может через восемь лет вырасти до 231,98 млрд долларов.

Согласно рыночному исследованию, проведенному Verified Market Research (VMR), распространение токенов NFT в видеоиграх, музыке, спорте, искусстве, а также развитие цифровых коллекций способно повысить к 2030 году капитализацию таких цифровых активов до 231,98 млрд долларов.

В организации пояснили, что такую сумму эксперты рассчитали, исходя, во-первых, из объема оценки NFT в 2021 году (11,32 млрд долларов), а во-вторых, оценили и применили составную годовую ставку роста этой сферы в размере 33,7% (CAGR).

Примечательно, что к пониманию схожего темпа роста сферы NFT (+34,1% по ставке CAGR) пришли ранее в компании SkyQuest Technology, опубликовав свое исследование 26 мая текущего года. Расчеты этой компании показали, что капитализация рынка NFT вырастет к 2028 году до 122,43 млрд долларов.

В исследовании VMR подчеркивается, что NFT могут найти применение во все большем числе сфер экономики. Приводятся также примеры работы с этой инновацией разных компаний. Так, Enjin стала одной из первых крупных гейминговых компаний, которая интегрировала технологию блокчейна в свою инфраструктуру и выпустила собственные цифровые активы ENJ еще в 2017 году, а теперь эта же компания начинает задействовать инновацию NFT.

Стоит заметить, что в сферу NFT активно приходят люксовые бренды, включая Lacoste. Интерес к таким токенам проявили и в Balenciaga, а компания Bentley 30 июня анонсировала на сентябрь этого года запуск коллекции из 208 NFTs на базе блокчейна Polygon.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ