Лента новостей

Рынок криптовалют не снижает своей активности

CrypQuant полагает, что криптовалюта №1 «очень недооценена».

Как сообщает аналитическая группа CryptoQuant, «ключевые показатели рынка указывают на то, что биткоин является очень недооцененным, а возможность достижения активом нового исторического максимума в ближайшем будущем остается». Аргументируя свою позицию, эксперты CryptoQuant подчеркивают, что резервы биткоинов на криптобиржах продолжают снижаться, уходя на минимальные с конца 2020 года значения.

К позитивному выводу по поводу дальнейшей динамики биткоина приходят и в компании Glassnode, замечая, что число активных биткоин-адресов за последнюю неделю июля выросло на 30%, с 250 тыс. до 325 тыс. Подобный всплеск наблюдался в последний раз в июле 2020 года, когда цена биткоина выходила на локальный максимум в 11,3 тыс. долларов.

Между тем, в компании CoinShares замечают, что четвертую неделю подряд наблюдался отток средств клиентов из криптовалютных фондов, в основном из тех, которые ориентированы на инвестиции в биткоин. За последнюю неделю июля этот отток составил 19,5 млн долларов из всех видов криптовалютных фондов.

Таким образом, из биткоин-фондов за последние четыре недели было выведено 67,8 млн долларов. Аналитики CoinShares при этом замечают рост интереса к фондам, которые предлагают инвестиции в корзины цифровых активов, а не только в биткоины или в Ethereum. Так, например, инвестиции в фонды, которые ориентируются только на Ethereum, в последнюю неделю июля также показали спад, на 9,5 млн долларов.

Все это говорит о том, что существуют перспективы токенов DeFi, а также цифровых активов не из топ-10 по капитализации, а инвесторов все больше привлекают составные инвестиционные портфели. При этом инвестиции институциональных инвесторов в биткоины все равно растут: так, по данным CoinShares, такие участники рынка цифровых активов к настоящему времени скупили криптовалюты №1 на общую сумму в 45,1 млрд долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ