Лента новостей

Рынок криптовалют потерял $44 млрд за три дня

За последние три дня криптовалютный рынок упал почти на 44 млрд долларов США. Общий объем капитализации цифровых активов сократился с 412 млрд долларов до 368,4 млрд долларов США, отмечает CCN.

Суточный объем торгов на рынке также сократился с 22 млрд до 19 млрд долларов США.

Курс главной криптовалюты Bitcoin 18 мая ненадолго опустился ниже 8 тыс. долларов впервые за последний месяц. Достигнув суточного минимума в 7,9 тыс. долларов, курс сумел отскочить. На момент публикации цена биткоина удерживается на уровне 8,1 тыс. долларов США.

За последние сутки биткоин потерял 2,6%. Вслед за ним дешевеют альткоины. Большинство криптовалют из ТОП-100 находятся в красной зоне. И это несмотря на позитивный информационный фон на рынке цифровых активов.

В мае сразу несколько гигантов – Goldman Sachs, JPMorgan, и Morgan Stanley – объявили о проектах по созданию собственных криптовалютных и блокчейн-платформ. Кроме того, на этой неделе криптосообщество ожидало роста курса криптовалют в связи с проведением знаковой для всей индустрии блокчейн-конференции Consensus 2018. Аналитик и сооснователь Fundstrat Global Advisors Том Ли предрекал рост биткоина во время проведения Consensus 2018, опираясь на данные прошлого года: в 2017 году курс биткоина вырос на 69% во время конференции.

Исключение составляют всего несколько альткоинов, среди которых Binance Coin, который за день вырос на 17%.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ