Лента новостей

Рынок криптовалют растёт на ожиданиях трёхкратного снижения ставки ФРС США

Предновогоднее ралли наблюдается на Уолл-стрит и в мире криптовалют: лидируют акции майнеров биткоинов.

Анализ торгов фьючерсов, которые проводятся на чикагской фондовой бирже CME Group, показывает, что трейдеры на 98% уверены, что в 2024 году ФРС США осуществит как минимум три снижения базовой процентной ставки. На ожиданиях притока дополнительной ликвидности рынок криптовалют и Уолл-стрит показывают уверенный выход в «зеленую» зону.

Стоит заметить, что в период с 1 октября по 20 декабря, на рынке криптовалют фиксируется увеличение объема обращающихся долларовых стейблкоинов на 5,5 млрд долларов. Увеличение эмиссии таких цифровых активов наблюдается впервые с 15 ноября этого года и свидетельствует о росте интереса инвесторов к криптовалютам.

На Уолл-стрит, что является весьма символичным, самыми доходными акциями в этом году становятся бумаги целого ряда публичных майнеров. Так, если общие индексы Уолл-стрит выросли на 41% (Nasdaq Composite) и на 23% (S&P 500) с начала года, то акции, например, майнера биткоинов Marathon Digital дали инвесторам отдачу в 622,8%.

У других публичных майнеров биткоинов в США акции также демонстрируют очень сильный доход для инвесторов: HIVE Digital Technologies (+212%), Riot Platforms (+397%),  Bit Digital (+426%) и Bitfarms (+565%).

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ