Лента новостей

Рынок пошел в рост и замер в ожидании

Поведение криптовалют не раз опровергало данные технического анализа.

8 февраля, вечером, биткоин достиг нового локального максимума в 3656,93 доллара, который был зафиксирован впервые с 20 января, когда биткоин дорожал выше 3700 долларов. 26 января биткоин хоть и приближался к подобному значению, однако все же отстоял от него на три доллара.

9 февраля биткоин продолжил совершать небольшие колебания, лишь на короткое время приподнявшись чуть выше значения в 3700 долларов.

10 февраля уже стали появляться признаки «покраснения», в результате чего в суточном движении биткоин пошел вниз, на 0,13%, однако на самом деле вернулся в 8 февраля. Что же происходит?

Последние шесть месяцев биткоин показывал движения «лесенкой»: снижаясь, криптовалюта на неделю-две замирала на новом минимуме, а потом вновь уходила на очередное «дно», застревая на нем.

В январе текущего года биткоин брал уровень в 4000 долларов, но потом возвращался к прежнему «дну». Если смотреть на нынешний подъем, то возникает вопрос: куда биткоин пойдет дальше?

Если первая криптовалюта сможет найти силы после некоторых колебаний у отметки в 3700 долларов, то он начнет расти и пойдет ступенька за ступенькой вверх, а это уже будет нечто новое, чего мы давно не видели.

На резкий рост криптоактива рассчитывать не приходится: нет факторов, которые могли бы создать реально большой спрос именно на биткоин. Тем более, что линия сопротивления — 4400 долларов, которую биткоин должен преодолеть, достаточно далека.

При этом обращает на себя внимание, что за последние три дня всего на рынок криптовалют поступило дополнительно 12 млрд долларов. Однако «лавры» достались далеко не только биткоину. Если смотреть топовые криптовалюты с капитализацией выше 10 млрд долларов, то в тройке лидеров по подъему пальму первенства держит Ethereum с ростом на 10,24% за неделю.

У биткоина рост почти в два раза меньший, 5,42%, а XRP, после суточного роста на 30% 8 февраля, растерял его на коррекции 9-10 февраля, в результате чего по сравнению с неделей ранее его цена выросла на незначительные 0,68%. Это еще раз подтверждает тезис, что краткосрочная торговля может быть выгодной, если выходить вовремя из криптовалюты, чтобы потом ее прикупить в большом количестве на нисходящей коррекции.

При этом обращает на себя внимание, что альткоины могут нести не только большие риски для инвесторов, но возможность большой прибыли. В топ-5 недельного роста криптовалют с капитализацией выше 500 млн долларов лидером является Empower Coin, который за последние 7 дней подорожал на 5813120%. На втором месте находится Litecoin с приростом в 38,91%, далее следует Binance Coin, подорожавший на 35,6%. EOS прибавил 16,02%, а Monero принесла инвесторам доход в 11,16% за тот же период.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ