Лента новостей

Сайт криптобиржи OKX заблокирован Роскомнадзором

OKX формально не вводила ограничения для резидентов России.

Как сообщает «РБК», сайт криптовалютной биржи OKX (название до недавного ребрендинга   — OKEx) блокируется в России. OKX базируется на Сейшельских островах и формально не вводила для российских пользователей каких-либо ограничений на основании принятых США и ее союзниками санкций в отношении России и ее резидентов.

Согласно данным Coinmarketcap, OKX в начале октября занимает №3 по объёму сделок (1,5 млрд долл./сутки), линейка криптовалют представлена 350 видами цифровых активов. При этом неизвестно, есть ли независимый аудит показателей криптобиржи. Стоит также заметить, что OKX относится к централизованным криптобиржам, при этом общий тренд состоит в увеличении интереса инвесторов к площадкам DeFi, чей оборот также не представляется возможным независимым образом верифицировать.

Для таких криптобирж как OKX число и объем сделок пользователями являются критически важными, учитывая то, что большую часть доходов они получают за счет комиссий с осуществляемых транзакций по купле-продаже криптовалют. При этом крупнейшая регулируемая криптобиржа США, Coinbase, столкнувшись с резким обвалом курса своих акций после IPO, в моменте на 89%, все больше дрейфует в сторону того, чтобы увеличивать в корпоративной выручке долю иных доходов, чем комиссии за трейдинговые операции с криптовалютами.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ