Лента новостей

Сальвадор воспользовался временной нисходящей коррекцией биткоина

Президент Сальвадора всячески поощряет деятельность фонда, скупающего биткоины.

Как сообщил президент Сальвадора:

«Мы достаточно долго ждали, но ожидание стоило того! Мы купили биткоины в ходе временной нисходящей коррекции актива, в результате чего приобрели 420 BTC».

Эта новость привлекла внимание информационных агентств мира. Так, Reuters сообщило, что «Сальвадор внес биткоины в свою государственную казну на сумму почти в 25 млн долларов, о чем сообщил президент этой страны». Действительно, глава Сальвадора всячески поощряет деятельность фонда, скупающего биткоины в интересах этого государства. В общей сложности баланс этого фонда в биткоинах к настоящему времени составляет 1,12 тыс. BTC.

Власти Сальвадора смогли воспользоваться тем, что 27 октября биткоин впервые за десять дней дешевел в моменте до 58 тыс. долларов. Предыдущая покупка биткоинов на рынке также была осуществлена в ходе нисходящей коррекции цены криптовалюты №1. Напомним, что власти Сальвадора в июне приняли решение о введении биткоина в товарный оборот.

Глава южноамериканского государства оказывает поддержку проекту по добыче биткоинов, а также заявил, что власти уже смогли получить прибыль на инвестициях указанного фонда в биткоины. Речь идет о том, что организационная форма фонда в виде траста, который ведет расчет в долларах США, позволяет этой организации выделять средства властям этой южноамериканской страны в американской валюте в случае повышения цены биткоина.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ