Лента новостей

Samsung может создать собственный блокчейн-сматфон

Ряды создателей блокчейн-смартфонов пополняются. На этот раз к ним может присоединиться компания Samsung, являющаяся производителем ведущих флагманов.

Вероятно, что Samsung присоединится к HTC и Sirin Labs в ближайшем будущем. Компания может последовать тренду и выпустить собственный блокчейн-смартфон. Такое предположение вызвала регистрация компанией трех новых товарных знаков в Европе: Blockchain KeyStore, Blockchain key box и Blockchain Core. Каждый из них, так или иначе, относится к мобильным устройствам, разработанным на базе технологии блокчейн и программному обеспечению к ним. Вполне возможно и то, что компания Samsung занимается созданием аппаратного криптокошелька, который будет интегрирован в будущие смартфоны.

Как утверждается в документах, вышеописанные названия будут использоваться для “смартфонов, мобильного программного обеспечения, компьютерных программных платформ и ПО приложений”. На данный момент цифровой гигант не предоставил какой-либо дополнительной информации касательно криптонаименований зарегистрированных товарных знаков.

Стоит отметить, что ранее специалисты Samsung сообщали о наиболее безопасной системе защиты в их смартфонах, которая отлично подходит для хранения криптовалют. Из этого можно сделать вывод, что компания отлично понимает потребность рынка в простом решении, которое будет направлено на криптокошельки и безопасные транзакции с цифровыми активами.

Напомним, что не так давно две другие компании выпустили свои блокчейн-смартфоны. Так Sirin Labs уже продает новинку на своем официальном сайте после периода предзаказов, а HTC презентовала собственный криптосмартфон – Exodus 1.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ