Лента новостей

Samsung придет с «криптовалютными» телефонами в США и Канаду

Корпорация даст войти в мир криптовалют владельцам бюджетных моделей смартфонов.

Южнокорейская корпорация Samsung намерена увеличить линейку мобильных аппаратов, на которых будут доступны различные криптовалютные и блокчейн-операции — об этом пишет издание Business Korea со ссылкой на сообщение организации.

Стало известно, что корпорация будет также работать над тем, чтобы география реализации таких телефонов увеличивалась. Чаэ Вон-чеол, старший управляющий директор по стратегическому развитию продуктов в дивизионе Samsung Electronics, отвечающем за беспроводные устройства, в связи с этим сказал, что планируется появление таких телефонов, помимо «домашнего рынка» в Южной Корее, также в США и Канаде.

В настоящее время The Samsung Blockchain Wallet доступен на смартфоне Galaxy S10, который имеет такие возможности, как цифровая подпись, опцию работы с децентрализованными приложениями (dApps). Сообщается, что Samsung также ведет переговоры с телекоммуникационными компаниями, SK Telecom и KT Corporation (ранее называлась Korea Telecom), чтобы вместе работать над проектом, который будет иметь отношение к разработке системы идентификации пользователей с помощью блокчейна, а также над рядом других проектов.

Ранее стало известно, что корпорация, возможно, разрабатывает собственную блокчейн-сеть на базе Ethereum, включая обдумывание возможности запуска собственного токена Samsung Coin в будущем. Блокчейн-решения также будут по возможности применяться в IT-продуктах, которые Samsung предлагает юридическим лицам, включая такие направления работы как создание будущих поколений ERP/SCM/IPA систем, применение концепции «умного предприятия», безопасность облачных систем, а также разработку инновационных платформ с применением технологий искусственного интеллекта (AI) и интернета вещей (IoT).

Фото: shutterstock.com

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ