Лента новостей

Samsung займется разработкой криптокошелька

В Ведомстве по надзору за соблюдением прав интеллектуальной собственности в Великобритании UK-IPO был зарегистрирован товарный знак «Samsung Crypto Wallet». Вероятно, что слухи о том, что Samsung разрабатывает криптокошелек все же отчасти могут быть правдивы.

В заявке Samsung указывает на разработку программного обеспечения для кошельков, которое позволяет хранить и переводить цифровые валюты. Приложение построено с применением технологии распределенного реестра, пользователи смогут устанавливать его на свои смартфоны для оперативного управления криптовалютами.

Данная информация поступила почти сразу после того, как Samsung опроверг слухи о намерении интегрировать холодный криптокошелек на свой смартфон Galaxy S10. По неверной информации СМИ, корейская корпорация уже направила на рассмотрение Европейского союза три заявки на регистрацию товарного знака, который будет применяться в программном обеспечении.  Так, Samsung якобы хотел встроить криптокошелек в смартфоны, которые будут оснащены опцией для хранения токенов стандарта ERC-20, Ethereum, биткоина и Bitcoin Cash. Однако официальный представитель гиганта заявил, что СМИ распространили ложную информацию и назвал ее не более чем слухами.

Однако если теперь гигант все же получит право на регистрацию товарного знака для криптокошелька, то Samsung фактически станет корпорацией, приступившей к выпуску собственных устройств с применением блокчейн-технологий. В этом случае продукция корейской компании составит конкуренцию таким гигантам, как HTC и Sirin Labs, которые уже представили подобные устройства в виде блокчейн-смартфонов.

Напомним, что тайваньская компания HTC представила смартфон Exodus 1 с двумя камерами и высокопроизводительным процессором Qualcomm Snapdragon 845. Приобрести это устройство можно только за криптовалюту. Его стоимость составляет 0,15 биткоина и 4,78 Ethereum. Первоначально блокчейн-смартфон смогут купить исключительно граждане Сингапура, Великобритании и еще жители 30 государств.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ