Лента новостей

Samsung запустит платформу для банковской сертификации на блокчейне

Дочерняя компания Samsung объявила о завершении разработки системы сертификации для банков, основанную на технологии блокчейн. Система называется BankSign и используется Корейской федерацией банков (KFB).

Сообщается, что система создана для взаимодействия между мобильными решениями различных банков. BankSign функционирует на базе блокчейна и упрощает банковские транзакции. В данном случае требуется сертификация только от одного банка. Она может быть проверена на платформе с помощью пароля, отпечатка пальцев или с помощью графического ключа. 

Примечательно, что новая система сертификации будет действовать в течении трех лет. До BankSign корейским банкам приходилось проходить сертификацию каждый год.

«BankSign станет первым примером применения технологии блокчейн в сфере банковских услуг. Наша компания продолжит работать над преобразованиями, которые позволят повысить конкурентоспособность банков и других финансовых учреждений», — заявил вице-президент финансового отдела Samsung SDS.

Напомним, впервые стало известно о сотрудничестве Корейской федерации банков (KFB) и Samsung SDS в  середине прошлого месяца.

Читать еще: Банки РФ начнут использовать блокчейн в этом году

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ