Лента новостей

Сanaan объявила о запуске нового поколения машин по майнингу биткоинов

Новые майнеры от Canaan идут в серии A13 и называются Avalon Made A13.

Как сообщает компания Canaan — одна из крупнейших в мире производителей майнингового оборудования, организация запускает «новое поколение машин по майнингу биткоинов». Речь идёт об майнерах в серии A13 и которые называются Avalon Made A13.

В организации пояснили, что речь идет о двух разных моделях майнеров. Модель A1346 имеет хешрейт в 110 Th/s и показатель эффективности расхода энергии в 30 J/Th. У модели A1366 показатели являются 130 Th/s и 25 J/Th соответственно. Как отметили в Canaan, новые майнеры имеют «продвинутую вычислительную мощность, а также улучшенную эффективность в потреблении энергии в сравнении с предшественниками».

В свою очередь председатель правления и главный исполнительный директор Canaan Нангенг Жан заметил, что:

«Несмотря на то, что в индустрии майнинга наблюдаются непростые моменты, фундаментальные ценности и долгосрочные перспективы цены биткоина остаются в силе, равно как и позитивная тенденция развития сверхмощных компьютеров».

Напомним, что Canaan работает на рынке майнингового оборудования с 2013 года, и в настоящее время акции корпорации обращаются на Нью-Йоркской бирже Nasdaq.

Выпуск новых майнеров от Сanaan уже выстраивается в новый тренд в майнинговой индустрии, которая в настоящее время испытывает расцвет инновационной активности. Еще одним трендом стало то, что на рынок майнингового оборудования выходят с масштабными покупками временно подешевевших майнеров крупные инвестиционные структуры.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ