Лента новостей

Santiment: с апреля крупные инвесторы аккумулируют еще больше биткоинов

Действия крупных игроков на рынке биткоинов может указывать на дальнейший рост цены криптовалюты №1.

Данные исследовательской группы Santiment свидетельствуют о том, что крупные инвесторы на рынке криптовалют продолжают наращивать свои вложения в биткоины. За это время они купили еще как минимум 93 тыс. биткоинов, на сумму около 2,6 млрд долларов. На крупных инвесторов в настоящее время приходится 66,75% общего предложения биткоинов.

В последние две недели такие инвесторы замедлили темп приобретения биткоинов, что может говорить об их выжидательной позиции. В целом, наблюдающийся с апреля тренд может свидетельствовать о том, что немало участников рынка биткоина ожидают возобновления тренда на сильный рост цены криптовалюты №1.

Биткоин уже порадовал инвесторов, если говорить о динамике с начала текущего года: с начала года отдача на инвестиции в этот финансовый инструмент составила 67,4%. Для сравнения: ключевой биржевой индекс S&P 500 прибавил за это же время лишь 9,5%. Инвестиции в золото дали небольшую отдачу в 7,3%.

Ранее экс-глава BitMEX рассказал, когда по его мнению цена биткоина обновит исторический максимум и превысит 70 тыс. долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ