Лента новостей

SEC: Bitcoin-ETF неизбежно будут одобрены

Одобрение произойдет только после того, как компании выполнят все требования регулятора.

Аналитики зря пугали участников крипторынка грядущим падением биткоина. Член Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Роберт Джексон заявил, что регулятор готов принять заявки на биткоин-ETF — главную надежду на рост рынка. Но только после того, как продукт будет приведен в соответствие с требованиями комиссии.

В разговоре с Cointelegraph Джексон сказал, что предложение по запуску биржевых инвестиционных фондов на биткоин будут одобрены с вероятностью в 100%.

Когда это произойдет, член SEC не знает – предпринимателям ещё предстоит пройти сложный путь приведения заявок и самих продуктов в соответствие законодательству США и комиссии. Джексон отказался назвать компании, у которых есть шанс получить одобрение в ближайшее время .

Один из фаворитов в гонке за первый одобренный Bitcoin ETF – Нью-йоркская инвестиционная компания Wilshire Phoenix. Инструмент фирмы позволит вкладывать деньги в портфели криптовалюты, а не только в биткоины — а сами активы будут привязаны к изменению цен по дисконтным облигациям Казначейства США.

Другие претенденты — ETF от VanEck и братьев Уинклвосс. Первая повторно подала заявку на регистрацию своего продукта в SEC в начале февраля, а близнецы Уинклвосс в прошлом году получили от комиссии очередной отказ.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ