Лента новостей

Сооснователь Google Сергей Брин занялся майнингом Ethereum

Один из сооснователей корпорации Google Сергей Брин рассказал, что занимается майнингом криптовалюты Ethereum. Об этом он сообщил на блокчейн-саммите Ричарда Брэнсона, пишет NewsBTC.

Сергей Брин рассказал, что увлекся майнингом Ethereum вместе со своим 10-летним сыном. Американский миллиардер, состояние которого оценивается в 52 млрд долларов США, активно следит за криптоиндустрией и интересуется блокчейн-технологией. В ходе саммита он также рассказал, что впечатлен протоколом Zero-knowledge proof (Доказательство с нулевым разглашением), который разработала команда криптопроекта Zcash. По мнению Брина, это «действительно разумная» разработка.

«Каждый месяц мы наблюдаем за появлением новых поразительных и трансформирующих технологий. Мы застали время технологического ренессанса – потрясающего времени, когда технологии внедряются в каждый сегмент и сферу современного общества», –  заявил Брин.

При этом, в СМИ давно обсуждается неподтвержденная информация, что Google разрабатывает собственные блокчейн и криптовалюту, в связи с чем был введен запрет на рекламу цифровых активов и ICO в одноименном поисковике.

Любопытно, что в мае сооснователь криптовалюты Ethereum Виталик Бутерин написал в своем твиттере, что компания Google пригласила его к сотрудничеству, однако позже он удалил пост.

Запрет на рекламу криптовалют, ICO, цифровых денег и т.д. вступил в силу с 1 июня на платформах Twitter, Facebook и Google. Руководители компаний объяснили это нововведение беспокойством о безопасности пользователей. По их мнению, подобная реклама может стать орудием в руках мошенников или вводить в заблуждение и дезинформировать неопытных пользователей.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ