Лента новостей

Сервис Lolli предлагает кэшбек в биткоинах за покупки в онлайн-магазинах

Сервис Lolli предлагает своим пользователям вознаграждения в биткоинах за совершение покупок более чем в 500 онлайн-магазинах. Об этом в среду написал TechСrunch.

Потребителям достаточно зайти на сайт Lolli или установить специальное расширение интернет-браузера, выбрать нужный розничный магазин, представленный на платформе, сделать покупку и получить за нее вознаграждение в BTC.

Проект Lolli с момента запуска сервиса сотрудничает с крупными ритейлерами. Создатель сервиса Алекс Адельман (Alex Adelman) рассказал, что пользователи уже сейчас могут делать покупки в более чем 500 розничных магазинах, включая Jet, Forever21, Bloomingdales и ClassPass и др.

Размер кэшбэка в биткоинах устанавливают сами магазины. После покупки вознаграждение автоматически попадает в криптокошелек Lolli. Вероятно в будущем Lolli предложит клиентам вознаграждение в других криптовалютах, но пока поддерживает только биткоин.

Читать еще: Coinbase позволит расплачиваться криптовалютой в интернет-магазинах

Как пояснили создатели сервиса, цель проекта – максимально расширить количество владельцев биткоин-кошельков, а также показать им наглядно, что такое криптовалюта и как ее использовать. В настоящее время, развитие платежей в криптовалюте сдерживается высокой волатильностью цифровых активов. Тот же биткоин может измениться в цене на тысячу долларов за день. Это затрудняет расчеты ритейлеров. Что же касается вознаграждений за покупки, то с ними все гораздо проще и волатильность не вызывает беспокойства.

Читать еще: Как принимать платежи в криптовалюте в интернет-магазине

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ