Лента новостей

Сеть EOS превзошла Ethereum по объему транзакций

За последние семь дней объем транзакций внутри сети EOS превысил количество сделок на блокчейне Ethereum. Такие данные привел сервис DappRadar, сообщает портал ChepCap.

За этот период в сети Ethereum были произведены операции с 74,14 тыс. монет ETH на сумму до 21,37 млн долларов, тогда как на блокчейне EOS пользователи осуществили транзакции с 5,85 млн монет на сумму до 35,86 млн долларов.

Таким образом, пользователи платформы EOS заключили сделки между собой более чем на 10 млн долларов больше, чем на Ethereum. Наибольшую часть операций с монетами заключили пользователи игровой платформы EOS Bet.

При этом, общее количество пользователей сети Ethereum выше, чем на платформе EOS. Однако они проявили гораздо меньше активности на этой неделе, что в конечном итоге привело к падению количества транзакций на данной цифровой площадке.

Ethereum является второй по величине криптовалютой в мире с капитализацией 28,4 млрд долларов США, а EOS занимает пятую строчку рейтинга крупнейших цифровых активов ТОП-100 с капитализацией 5,6 млрд долларов. 

Напомним, ранее сообщалось, что криптовалюта EOS подорожала более чем на 10% на фоне роста инвестиций в эту монету на японской бирже Binance. 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ