Лента новостей

SFOX: рынок криптовалют будет трясти в первой половине года

Аналитики рекомендуют вспомнить 2018 год.

Исследователи рынка криптовалют в компании SFOX сделали прогноз насчет его общей динамики в 2019 году. По их мнению, не стоит думать, что большая волатильность рынка осталась в 2018 году — в наступившем рынок продолжит трясти. По крайней мере, это не исключено в первой половине года.

Исходя из данных, представленных в докладе SFOX о волатильности, причиной резких колебаний рынка может стать нестабильность, которую инвесторы стали наблюдать на классическом рынке ценных бумаг США в конце прошлого года, и которая продолжилась уже в 2019 году.

Показатели корреляции движения цен биткоина, Bitcoin Cash, Litecoin с поведением индекса S&P 500 незначительны и не превышают 30%, однако это означает, как подчеркивал миллиардер-инвестор Билл Миллер, что цены криптовалют могут идти в обратном направлении, чем Уолл-стрит.

Учитывая то, что ФРС США дает понять, что может замедлить темп повышения базовой процентной ставки в этом году, фондовая биржа США может пойти опять вверх, а вот куда устремятся цены основных криптовалют — вопрос остается открытым.

Более чувствительным моментом для криптовалют является все же изменение цены золота: если она будет падать, то у биткоина 43,8% шанса пойти вверх, а у Bitcoin Cash аналогичный показатель составляет 42,3%.

Долларовая цена Litecoin слабее реагирует на такую динамику — в 34,6% случаев, а Ethereum, по-видимому, живет своей жизнью, независимой от таких изменений (показатель отрицательной корреляции составляет всего 18,1%).  В итоге, если рассматривать в сравнении, то наименьшую волатильность в 2019 году может продолжать демонстрировать биткоин, а наибольшую — Bitcoin Cash.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ