Лента новостей

Shiba Inu обновил исторический максимум

Zerohedge дал свое объяснение росту цены Shiba Inu.

По результату 24 октября токен Shiba Inu обновил исторический максимум, подорожав за уровень в 0,00003940 доллара. Еще 23 октября аккаунт Zerohedge в Twitter, у которого есть более 1,1 млн подписчиков, напомнил, что «если бы вы купили токенов Shiba Inu на сумму 1 тыс. долларов 1 января, то сейчас эти токены стоили бы 460 млн долларов».

Zerohedge объяснил нынешнее ценовое ралли этих токенов тем, что ряд трейдеров на рынке криптовалют приняли решение продать подорожавшие биткоины и Ethereum, купив Shiba Inu. При этом уточняется, что такие инвесторы следовали стратегии момента, которая является одной из классических для хедж-фондов. Тем самым, находит косвенное подтверждение то, что в токены Shiba Inu могли вложиться и крупные хедж-фонды, в результате чего суммарная капитализация таких цифровых активов в настоящее время составляет 15,7 млрд долларов.

За последние семь дней эти токены подорожали на 39% в то время, как биткоины и Ethereum показали за то же время динамику на -0,6% и 6,5% соответственно. 24 октября биткоин снижался за уровень в 60 тыс. долларов, а Ethereum «нырял» за отметку в 4 тыс. долларов,  а из топ-50 криптовалют по капитализации лишь Shiba Inu демонстрировала рост.

Стоит заметить, что Shiba Inu смог уйти в ценовое ралли даже при том, что Robinhood опровергла слухи о том, что эти токены прошли листинг на этой платформе. Кроме того, предприниматель Илон Маск, который публиковал твиты, ассоциировавшиеся с этими токенами, заявил, что не владеет ни одним из таких цифровых активов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ