Лента новостей

Shiba Inu смог подорожать, несмотря на распродажи

Shiba Inu подорожал за 11 октября на 17,3%.

Конкурирующий с Dogecoin цифровой актив Shiba Inu вырос в цене за сутки на 17,3%, увеличив свой рост за последние семь дней на 167,5%, до 0,00003123 доллара. Криптовалюте удалось начать неделю на оптимистической ноте, несмотря на ряд факторов.

Так, в понедельник, цифровой актив смог преодолеть уровень сопротивления, который находился на значении в 0,00002978 доллара. Кроме того, рынок помнит, как 7 октября Shiba Inu падал за сутки более чем на 40%, когда крупные держатели актива продали за несколько часов более 31 млрд единиц, что стало его крупнейшей распродажей за последние шесть месяцев.

При этом в аналитической компании Santiment обратили внимание на то, что Shiba Inu приобретает рыночное свойство восстанавливаться в цене после того, когда случаются масштабные распродажи данных активов.

Еще одним непростым фактором для криптовалюты стало то, что в настоящее время рынок альткоинов перестал безоговорочно следовать за позитивной динамикой цены биткоина. Так, цифровой актив Solana потерял за сутки 7,2%, а за последние семь дней — 15,3%, упав до 143,4 доллара в начале 11 октября. Dogecoin снизился за понедельник на 5%, сократив свой рост за последние семь дней до величины, составляющей менее одного процента.

Однако большой интерес к Shiba Inu стал документально подтвержденным: число запросов в Google по данной криптовалюте в США заметно растет, стремясь приблизиться к пиковым значениям, которые наблюдались во вторую неделю мая текущего года.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ