Лента новостей

Швейцарский аналог биткоин-ETF показал самые большие объемы торгов на бирже SIX

Криптофонд Amun Crypto Basket ETP, который уже окрестили швейцарским аналогом биткоин-ETF, продемонстрировал самые высокие темпы роста торгов на бирже SIX. Об этом сообщил The Block со ссылкой на данные торговой площадки.

Фонд предлагает воспользоваться продуктом Exchange Traded Product, который создан на базе общего комплекса из пяти цифровых активов, включая биткоин, XRP (проект Ripple), Ethereum, Bitcoin Cash ABC и Litecoin.

Источник: TheBlock

Каждая криптовалюта представлена по ее средней рыночной стоимости. Криптофонд объединил операции со всеми вышеперечисленными цифровыми активами в один продукт под обозначением HODL5.

Первые транзакции стартовали на минувшей неделе. Первоначальная стоимость продукта составляла 13,8 доллара. Затем, на фоне проседания крипторынка, данный актив снизился в цене примерно на 15% до 12,4 доллара.

Аналитик Greenwich Associates Ричард Джонсон подчеркнул, что продукты криптофонда могут заинтересовать самые разные трейдинговые компании. Именно они создают дополнительные преимущества для операций, так как стоимость комплексного актива может существенно отличаться от динамики курса отдельного токена, входящего в его состав.

«Для инвесторов создаются дополнительные возможности, а криптовалютный рынок, за счет высокого интереса к нему со стороны трейдеров, сможет значительно улучшить свою ликвидность», – отметил Джонсон.

Не исключено, что запуск нового продукта сможет положительно отразиться на положении биткоина и альткоинов, которые продолжают дешеветь, что создает угрозу выхода крупных игроков с крипторынка.

Швейцария входит в список государств, проявляющих особый интерес к криптовалютам и блокчейну. Доказательством либерального отношения властей страны к криптосфере стал тот факт, что криптовалютый продукт Amun Crypto ETP с капитализацией 1,6 трлн долларов был допущен на одну из крупнейших европейских торговых площадок SIX Swiss Exchange.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ