Лента новостей

Швейцарский банк готов предложить клиентам криптовалютные сервисы

Julius Baer представил обновленную корпоративную стратегию.

Согласно представленной швейцарским банком Julius Baer обновленной корпоративной стратегии, базирующаяся в Цюрихе кредитная организация с активами около полтриллиона долларов создает систему по управлению инвестициями в цифровые активы, которая будет сфокусирована на биткоине и иных криптовалютных продуктах. Ключевой аудиторией таких продуктов рассматриваются состоятельные инвесторы.

По оценке специалистов банка, в настоящее время наблюдается большой интерес к криптовалютам, сродни тому, что происходило с акциями интернет-компаний в начале нулевых. После того, как произошла коррекция рынка и часть доткомовских компаний ушли с него, Интернет-индустрия получила большое развитие, включая появление в итоге гиганта онлайн-торговли Amazon.

В Julius Baer полагают, что криптосфера идет по тому же пути, то есть после сильного роста будет заметная коррекция, уход с рынка ряда криптовалют, но в целом сегмент цифровых активов даст миру крупных игроков, а также будет представлять собой внушительный сегмент инвестиций. Как в свое время Интернет-индустрия, так и криптосфера окажут большое влияние на то, как существует человечество — об этом говорится в презентации инвесторам, которую подготовил этот банк.

Известно, что в 2019 году Julius Baer выступил одним из инвесторов в SEBA Crypto AG, один из двух полностью регулируемых криптовалютных банков в Швейцарии.

Напомним, что на текущей неделе крупнейший инвестиционный банк в Японии объявил об открытии криптовалютного подразделения. 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ