Лента новостей

Швейцарский производитель часов Hublot заинтересовался потенциалом биткоина

Hublot обменяет 200 часов из новой коллекции на биткоины через сервис BitPay.

Как стало известно, именитый производитель часов в Швейцарии, компания Hublot, готова принять биткоины через сервис BitPay в качестве платежной опции за 200 часов из новой коллекции. Это будет ограниченная серия часов, а доступна биткоин-опция будет через американское подразделение Hublot. Цена часов из Big Bang Unico Essential Grey будет составлять около 21,8 тыс. долларов, что по нынешнему курсу соответствует примерно одному биткоину.

Компания заявила, что не намерена ограничиваться этим шагом на своем пути в криптосферу, и это выглядит логично. В середине февраля Hublot представляла лимитированную серию из 50 часов Big Bang Unico, которые были разработаны в партнерстве с производителем «холодных» цифровых кошельков Ledger.

В пакет поставки этих часов входили как сами часы, так и цифровой кошелек Ledger & Hublot Nano X (из лимитированной серии и доступный только вместе с часами), а также специальная коробочка для часов, украшенная сапфирами. Ledger & Hublot Nano X на своей поверхности содержит логотипы двух этих брендов и имеет возможность коммуникационного соединения с помощью технологии Bluetooth.

Hublot — не единственный-производитель брендовых часов, который заинтересовался финансовым потенциалом биткоина. Ранее такой шаг сделали в Tag Heuer. Стоит также заметить, что ряд других люксовых брендов таких как Gucci, Balenciaga и Farfetch также пошли по этому же пути, а Lacoste выпустила свою коллекцию NFT. Среди ювелирных брендов —  SFLMaven и Continental Diamond заявили о намерении открыть биткоин-опцию.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ