Лента новостей

Sibhash: до конца года биткоин может подорожать до $20000

Совладелец Sibhash, Рустам Хикматуллоев, уверен в том, что рынок в итоге будет стремиться вверх.

Один из ключевых инвесторов в сингапурскую компанию Sibhash, оказывающую услуги в сфере майнинга криптовалют в пуле Sigmapool, в интервью для Coinlife рассказал о том, что он видит потенциал биткоина «вырасти до 20 тыс. долларов до конца года». По его словам, предугадывать точное время пика цены — практически невозможно, однако общий тренд четко просматривается.

Рынок криптовалют в значительной мере стал расти параллельно с тем, как в Москве состоялся The Way Summit, криптовалютный саммит мирового уровня, собравший ключевых представителей блокчейн и криптовалютной отрасли, включая Джихана Ву и Роджера Вера.

В настоящее время биткоин, после небольшой коррекции, торгуется у отметки в 8,7 тыс. долларов, после того, как сегодня его курс поднялся выше значения в 9 тыс. долларов, что стало максимальной ценой криптовалюты №1 более чем за 12 месяцев.

По словам Рустама Хикматуллоева:

«Рынок криптовалют все равно остается в значительной мере волатильным. Не исключаю, что в ходе одной из будущих нисходящих коррекций, биткоин окажется на уровне в 1 тыс. долларов, что станет большим психологическим испытанием для немалого количества инвесторов.

Однако, если не поддаваться только эмоциям, а рассуждать рационально, то рынок криптовалют в долгосрочной перспективе обречен на успех. Волатильность в будущем уменьшиться, а в настоящее время рынок все еще небольшой по финансовой емкости, поэтому даже сделки на 100 млн долларов с биткоинами могут вызвать колебания цены в ту или иную сторону. Однако это — временное явление. В дальнейшем рынок будет все больше стабилизироваться».

Резюмируя, инвестор отметил, что «охота на биткоины» на рынке — огромная, и те, кто понимают, что он обречен на успех, скупают их в период временного удешевления. Стоит ли следовать их стратегии — это решение, которое каждый инвестор должен принимать самостоятельно.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ