Лента новостей

Skype использовали для внебиржевой торговли криптовалютами

Крупные криптовладельцы создали собственную сеть для внебиржевой торговли (OTC), используя Skype, сообщает Bitcoin.com.

Вместо использования крупных бирж, вроде Coinbase или Kraken, участники заключали сделки беседуя по Skype, и проводили взаиморасчеты, переводя фиатные деньги через банковскую систему и криптовалюты непосредственно между кошельками друг друга.

Небольшая группа из двадцати трейдеров, некоторые из них крупные инвесторы, майнеры или представители платежных систем и хедж-фондов, достигла ежемесячного объема торгов на миллиарды долларов.

Согласно отчету Reuters, после того, как объемы торгов увеличились в десять раз по сравнению с предыдущим годом, на некоторых из этих внебиржевых криптообменниках теперь торгуется более 100 млн долларов в день.

Например, на внебиржевом обменнике Digital Currency Group Genesis Global Trading в среднем торгуется от 75 млн долларов до 80 млн долларов в день, а в декабре эта сумма достигла рекордного уровня где-то между 1,5 млрд и 2 млрд долларов, по сообщению исполнительного директора Genesis Global Trading (DCG) Майкла Моро (Michael Moro).

Между тем, по сообщениям представителя компании Circle Дженнифер Хэнли, на их внебиржевой площадке торговалось до 4 млрд долларов в месяц за предыдущий год.

Что касается выбора канала для общения, глава торговой компании Cumberland Mining Бобби Чо (Bobby Cho) объяснил, что «нам нужен был инструмент, который является глобальным и более или менее бесплатным, им стал Skype».

«Как правило, вы будете торговать через OTC, если у вас есть крупная сделка, и вы не хотите слишком сильно повлиять на рынок резким скачком», — сказал Кевин Чжоу, основатель криптовалютного хедж-фонда Galois Capital.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ