Categories: Новости

СМИ: Разработчик Ethereum сокращает свою деятельность: что ждет альткоин?

ConsenSys может уйти из двух стран.

Как стало известно, нью-йоркская компания ConsenSys, которую возглавляет Джозеф Любин, один из ключевых людей наряду с Виталиком Бутериным, стоящих за развитием Ethereum, может уйти из Индии и Филиппин. Именно в этих странах будут предположительно проведены сокращения местного персонала, но не менее важное: будет остановлена работа по ряду знаковых местных блокчейн-проектов.

Учитывая то, что Ethereum привлекает внимание со стороны общественности, возникает логичный вопрос: а что ждет альткоин? Одному из технических специалистов Ethereum Foundation Министерство юстиции США предъявило серьезные обвинения, а прошедший недавно хардфорк сети Ethereum под названием Istanbul был по сути проигнорирован рынком.

Показатель трудности добычи блока в блокчейне Ethereum постоянно увеличивается с ноября 2016 года, а проводимые хардфорки не решают главной задачи — перехода Ethereum на работу на базе протокола Proof-of-Stake. Особенно быстро стала нарастать трудность добычи блока с апреля текущего года, а это означает, что возрастает риск «ледникового периода» для Ethereum, когда майнинг альткоинов может совсем прекратиться, став невыгодным ни для кого. Добыча ETH показывает тренд к падению: если в начале года в день добывалось по 20 тыс. единиц альткоинов этого вида, то сейчас — менее 12 тыс.

На майнинг ETH оказывает влияние и банальная конкуренция: разработчики оборудования для добычи биткоина сделали колоссальные шаги вперед, в результате чего майнеры мира все больше стали приобретать оборудование для добычи биткоинов. И, конечно, как и в случае с лайткоинами, падение цены ETH оказывает большое разочаровывающее влияние на тех, кто подумывает заняться добычей Ethereum: по сравнению с максимумом декабря 2017 года (1,448 тыс. долларов), альткоин подешевел более чем в 10 раз и стоит в настоящее время около 142 долларов.

Share

Recent Posts

Комиссии по биткоину за трое суток обогнали показатель по Ethereum

За последние трое суток комиссии по биткоину превысили аналогичный сбор в блокчейне Ethereum. Данные показывают:…

19 часов ago

Халвинг биткоина стимулирует переход к устойчивому развитию в индустрии майнинга

В КНР майнеры биткоинов практически полностью перешли на использование ресурсов возобновляемой энергетики. Ожидается, что предстоящий…

2 дня ago

Гонконгское подразделение China Asset Management выходит на рынок с ETF на биткоин и Ethereum

В запуске ETF на биткоин и Ethereum используются возможности брокера OSL Digital Securities Co., Ltd…

5 дней ago

Coinbase Derivatives запустила фьючерсные контракты на Bitcoin Cash и Litecoin

Coinbase Derivatives уже торгует фьючерсами на биткоин и Ethereum. Coinbase Derivatives стала первой площадкой, выполнившей…

1 неделя ago

Данные Бюро статистики и заявление Байдена поддержали рост цены биткоина

Цена биткоина поднялась выше 70 тыс. долларов. Две новости в американской экономической жизни дали повод…

1 неделя ago

Гонконг готовится к запуску первых биткоин-ETF на местной фондовой бирже

Одобрение гонконгского финансового регулятора по поводу биткоин-ETF ожидается 15 апреля. Гонконг впервые для себя готовится…

1 неделя ago