Лента новостей

Сobra: Роджер Вер откажется от Bitcoin Cash и поддержит биткоин

Один из создателей Bitcointalk провел, по его словам, огромную работу.

Один из тех учредителей портала Bitcoin.org, а также форума Bitcointalk, известный под ником Cobra, заявил о том, что ему удалось убедить Роджера Вера, одного из ведущих сторонников Bitcoin Cash, бросить развивать этот альткоин и перейти в стан приверженцев биткоина.

Cobra утверждает также, что Bitcoin Cash покинут «многие другие сторонники альткоина», с которыми он провел разъяснительные беседы, и они «вновь встанут приверженцами биткоина уже в 2019 году».

Объясняя свои действия, Cobra заявил, что все дело в том, что «биткоин кэш быстро умирает». Это сообщение получило более 730 лайков и вызвало дебаты в социальных медиа насчет перспектив двух криптовалют.

Все вспомнили, что Роджер Вер до того, как стал развивать Bitcoin Cash, с ноября 2017 года, был одним из ярких сторонников биткоина. Роджер Вер известен своей противоречивой тактикой «партизанского маркетинга», когда он пытается убедить инвесторов покупать «настоящий биткоин», которым он называет Bitcoin Cash.

Также известно, что Twitter-аккаунт @Bitcoin, который неоднократно был забанен, а также подвергался хакерской атаке, занимается продвижением не первой по капитализации криптовалюты, а Bitcoin Cash. Аналогичным образом сайт Bitcoin.com, который связывают с Вером, ввел понятие Bitcoin Core вместо биткоина, а слово «биткоин» зарезервировал для того, чтобы выдать за него Bitcoin Cash.

О том, что «биткоин кэш умирает» говорит не только Сobra, однако ровно то же самое уже не меньше, чем 300 раз говорили о биткоине. Так, например, еще 17 мая 2018 года вице-президент Bitffury Георгий Киквадзе заявил, что «крах Bitcoin Cash неотвратим».

Любопытно, что ранее Cobra активно рассказывал о преимуществах Bitcoin Cash, что касается скорости транзакций, а также более низких комиссиях при осуществлении сделок, однако потом решил, что перспектив у этого альткоина нет.

Кроме того, Cobra не верит   в будущее и BSV, альткоина, появившегося в результате хардфорка сети Bitcoin Cash: эксперт предлагает его продавать. Кстати, BSV таже не поддерживает и Виталик Бутерин.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ