Лента новостей

Социальный интерес к биткоину вышел на максимум за последние два месяца

Среди всех обсуждений криптовалют каждое четвертое касается биткоина.

Согласно данным исследовательской платформы Santiment, к началу текущей недели социальный интерес к биткоину вышел на максимум за последние два месяца, при этом из всех обсуждений криптовалют каждая четвертая дискуссия посвящена старейшему цифровому активу, а если точно — 26,27%. Такой уровень интереса именно к криптовалюте №1 не наблюдался с середины июля прошлого года.

Согласно анализу Santiment, ранее всякий раз, когда доля обсуждений о биткоине поднимается выше 20%, это свидетельствовало о том, что цена данного актива переставала снижаться. Так и в настоящее время отмечается среди обсуждений увеличение обеспокоенности среди инвесторов тем, что они могут упустить нынешнюю возможность вложения средств в биткоины, пока они стоят недорого.

Это также коррелирует с тем, что анализ результатов запросов в Google показывает, что частота поиска того, как продать биткоин, оказалась на минимальном значении в текущем году. При этом запросы по продаже Ethereum и XRP показали прирост в динамике с начала текущего года.

Если же говорить о ситуации с точки зрения развития криптоматов, то их число в мире даже несколько снизилось: по данным Coinatmradar, на 27 сентября таких машин насчитывается 38609. При этом на 1 августа их было 38757 в 77 странах мира. Между тем, такое снижение можно объяснить в том числе развитием платформ с аналогичными финансовыми услугами в рамках децентрализованных финансов (DeFi).

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ