Лента новостей

Solana и Ethereum: конкуренция продолжается

Solana за семь дней подорожал на 30%, а Ethereum — всего на 8%.

Solana (SOL), который позиционируется как один из ведущих технологических конкурентов Ethereum, смог за последние семь дней подорожать на 30%, войдя в 4 апреля на уровне 136 долл. В моменте SOL уже брал в воскресенье, 3 апреля, уровень в 140 долл. Ethereum смог за неделю подрасти лишь на 8%, до 3,495 тыс. долл.

Стоит заметить, что в предыдущие два месяца SOL дешевел на 60%, однако в настоящее время наблюдается отскок. Следующий важный ценовой уровень — 150 долл., который может быть достигнут уже в текущем месяце.

Любопытно, но такая динамика стала наблюдаться на фоне того, как соучредитель BitMEX и бывший глава этой криптобиржи Артур Хейс объявил о том, что он намерен трансформировать свой инвестиционный портфель, уменьшив долю биткоина до 25% и повысив долю Ethereum до 75%. На небольшой дистанции можно отметить, что биткоин вырос за последние семь дней лишь на 0,7%, что значительно меньше, чем рост по Ethereum.

Однако SOL в топ-10 криптовалют — это все же самый лучший актив по ROI, если брать итоги недели. На втором и третьем местах оказались Terra (LUNA) и Avalanche, которые прибавили по 22,2% и 11% соответственно.

Глава Real Vision Рауль Пэл считает, что SOL в итоге сможет в обозримом будущем показывать большую отдачу на инвестиции, чем Ethereum. При этом сам Ethereum окажется, в свою очередь, более рентабельным с точки зрения инвестора, чем биткоин.

Таким образом, конкуренция между и SOL и ETH расширяется до сравнения их динамики с биткоином, а это в итоге означает, что инвесторы будут создавать портфели, в которых будут доли из этих цифровых активов, и будут отличаться лишь размеры этих долей. При этом, несмотря на уже большой «ценовой вес» биткоина, аналитики, например, нью-йоркской инвестиционной компании VanEck, сулят ему значительный рост до 4,8 млн долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ