Лента новостей

Сооснователь BTCC прогнозирует взлет цены биткоина

Сооснователь и бывший генеральный директор китайской криптобиржи BTCC Бобби Ли (Bobby Lee) прогнозирует взлет цены биткоина выше 60 тыс. долларов. Об этом он написал в своем твиттере.

«Когда в ближайшие годы BTC преодолеет планку в 60 тыс. долларов, он достигнет общей капитализации в 1 трлн долларов. Это станет новым этапом для биткоина и приведет к большей ценовой стабильности, повышению глобальной ликвидности и ускорению принятия BTC во всем мире», — считает специалист.

Предприниматель уверен, что хешрейт в сети биткоина и генерируемая стоимость будут расти. Ли отмечает, что сегодня индустрия майнинга биткоина генерирует в сутки 12 млн долларов, в то время как в индустрии золотодобычи этот показатель составляет 335 млн. Примерно через два года, по прогнозам сооснователя BTCC, выручка от майнинга достигнет 54 млн. долларов.

Бобби Ли является соучредителем BTCC и бывшим генеральным директором первой биткоин-компании в Китае. BTCC является крупнейшей в Китае бирже по торговле и обмену биткоином, в том числе на доллар США. Кроме того, компания поддерживает работу кошелька для криптовладельцев. Бобби Ли является родным братом Чарли Ли, основателя криптовалюты Litecoin. 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ