Лента новостей

Соучредитель Reddit объяснил, почему криптовалюты — не временное явление

Алексис Оганян рассказал, что ему больше всего интересно в криптосфере.

Предприниматель, который стоял у истоков создания социальной сети Reddit, полагает, что криптотрасль находится в периоде «весеннего расцвета». По его словам, «мы на самом деле наблюдаем «криптовалютную весну», если мы говорим о том, как работают высококлассные инженеры, разработчики продуктов, дизайнеры — все те, кто создает решения на блокчейне». Он также добавил, что «реально, сейчас мы видим, что топовые таланты создают такую инфраструктуру… и для меня это является самым интересным».

Оганян рассказал также, что он некоторое время тому назад сделал инвестиции в криптовалюты, так что часть его благосостояния — в цифровых активах. На сегодняшний день он «весьма доволен этим» и не намерен что-то принципиально менять в этом вопросе. Напомним, что в апреле прошлого года стало известно, что фонд, принадлежащий супруге Оганяна, теннистке Серена Уильямс, вложил средства в крупнейшую криптобиржу США, Coinbase.

Соучредитель Reddit также назвал криптовалюты «взвешенным вариантом хеджирования». Он рассказал, что с любопытством наблюдает за тем, как участники Уолл-стрит «начинают приходить в криптовалюты и покупать биткоины. То, что такое происходит, говорит о том, что это явление представляется весьма устойчивым феноменом, а не чем-то временным».

Высказывания Оганяна звучат на фоне того, что Reddit начала тестировать варианты вознаграждения создателей контента, запустив в двух сообществах социальной сети возможности получить баллы на базе цифровых активов Ethereum. Этими баллами можно управлять через «хранилище», которое есть у пользователя, которое де-факто представляет собой цифровой кошелек для Ethereum.

Эксперимент проводится в бета-версии и продлится в течение лета 2020 года. Проходит он на тестовой сети Rinkeby, выстроенной поверх блокчейна Ethereum. «Переезд» на сам блокчейн Ethereum ожидается к концу этого года. 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ