Лента новостей

SpaceX включила Dogecoin в качестве финансового функционала в космическую миссию DOGE-1

Космическая миссия DOGE-1 запланирована с полетом на Луну.

Как стало известно, компания SpaceX, которую возглавляет Илон Маск, позволила использовать цифровой актив Dogecoin как финансовое средство для перебронирования мест в космической миссии DOGE-1, которая запланирована со стартом с Земли с прибытием на Луну.

Сама миссия первоначально планировалось на 2022 год, с очередным запуском ракеты-носителя Falcon 9, но была отложена из-за технических вопросов, связанных со спутником DOGE-1, который также планируется вывести в космос. Спутник в настоящее время собирается на британской фабрике компании Exobotics UK.

В компании Geometric Energy Corporation (GEC), которая как партнер SpaceX также ведет работу по осуществлению космической комиссии DOGE-1, отметили, что в SpaceX полны энтузиазма осуществить запланированную миссию. Аналитики отмечают, что SpaceX стремится продемонстрировать, что потенциал цифровых активов выходит за рамки планеты Земля. Сама же миссия может еще больше привлечь внимание к феномену криптовалют, в том числе таких мемных валют, как Dogecoin.

В настоящее время Dogecoin торгуется на уровне 0,0783 доллара, что на 89,6% ниже исторического максимума, который фиксировался 8 мая 2021 года — в год, когда впервые заговорили о космической миссии. При этом Dogecoin в настоящее время стоит на 91,55% больше по сравнению с абсолютным ценовым минимумом по этому цифровому активу.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ