Лента новостей

Спор вокруг криптовалютного аккаунта @Bitcoin в Twitter не утихает

Криптовалютное сообщество увлечено новым вопросом.

Многие представители криптовалютного сообщества последние несколько дней проводят многочасовые дебаты в социальных сетях, посвященные новой теме, которая захватила их умы. Если еще на прошлой неделе главным вопросом, который волновал чуть ли не всех в сфере криптовалютного предпринимательства являлся  делистинг Bitcoin SV, то теперь дискуссии разразились вокруг феномена аккаунта @Bitcoin в социальной сети Twitter.

Эта «фирменная» страничка биткоина в Twitter насчитывает почти 934 тыс. подписчиков, то есть по меркам криптовалютного сообщества является одним из самых влиятельных. При этом, и это уже известно давно, @Bitcoin продвигает не криптовалюту №1, а Bicoin Cash. Данный актив, возникший как форк биткоина, продвигается как «настоящий биткоин», как тот цифровой актив, который по мнению его сторонников полностью соответствует тому, что ожидал от новых электронных финансовых средств Сатоши Накамото.

Bicoin Cash смог сплотить вокруг себя немало последователей криптовалют, что можно увидеть по тому, как часто проходят митапы по этому цифровому активу.

Наиболее ярким сторонником Bitcoin Cash является Роджер Вер, который, как предполагается, стоит за аккаунтом @Bitcoin, а также за сайтом bitcoin.com (не путать с bitcoin.org, на котором впервые была выложена White Paper биткоина от Сатоши Накамото и одним из учредителей которого является пользователь Twitter под ником Cobra).

@Bitcoin не раз блокировался, переходил от одного владельца к другому, при этом все это, по мнению Cobra, создает риски, которые даже более сильные, чем вопросы регулирования криптовалют в том или ином государстве.

Питер МакКормак, Whale Panda, а также Джимми Сонг написали генеральному директору Twitter Джеку Дорси с просьбой запретить нынешним владельцам @Bitcoin использовать в распространении информации о Bitcoin Cash через этот аккаунт, как они предполагают, вводя тем самым в заблуждение некоторых пользователей социальной сети.

К череде заявителей присоединился и Эрик Вурхиз, заявивший, что «условия владения» @Bitcoin, как и любого другого аккаунта в социальной сети, определяются ее правилами».

Зак Зоелл, также поддержавший такое мнение, привел переписку с Джеком Дорси (ныне удаленную), из которой следовало, что руководитель Twitter якобы не совсем положительно относится к Bitcoin Cash.

Между тем, некоторые противники такого запрета на публикации @Bitcoin сослались на то, что никто не должен сталкиваться с ограничением на распространение информации, которая не нарушает законов, а просто не по душе тем, кто с ней несогласен.

Фото: shutterstock.com

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ