Лента новостей

Square Джека Дорси встроит Lightning Network в приложение Cash App

По словам главы платежного сервиса и основателя Twitter, вопрос «если» в случае с внедрением сети не стоит.

Стартап Square, созданный основателем Twitter Джеком Дорси, внедрит протокол Lightning Network в свое платежное приложение Cash App — это лишь вопрос времени. Об этом Дорси завил в подкасте о криптовалютах, который ведет аналитик Стефан Ливера.

Cash App — сервис мгновенных платежей, который позволяет пользователям переводить друг другу как фиатную, так и криптовалюту. По итогам 2018 года сервис стал самым популярным приложением в магазине Google Play — его скачали более 7 млн раз.

Хотя число активных пользователей продукта не раскрывается, интеграция сети Lightning Network в Cash App даст новый толчок к развитию протокола микротранзакций биткоина. Дорси в ходе записи подкаста заявил, что интеграция обязательно состоится, однако не уточнил конкретных сроков.

Глава Twitter также лестно высказался в адрес биткоина, назвав его «наиболее подходящим кандидатом на роль глобальной валюты». Дорси добавил, что первая криптовалюта стоит особняком рядом с другими альткоинами, создатели которых «предложили немало великолепных идей для развития технологии».

Square получила лицензию на операции с криптовалютой в июне прошлого года, а уже в третьем квартале 2018 года прибыль компании от продажи и покупки биткоинов составила 43 млн долларов США.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ