Лента новостей

Средняя себестоимость добычи биткоина в Cormint составила 19,25 тыс. долларов

По прямым издержкам себестоимость майнинга одного биткоина в Cormint была равной 9,177 тыс. долларов.

Техасская компания Cormint, занимающаяся майнингом биткоинов, опубликовала отчетность, из которой следует, что в IV квартале 2023 года было добыто 154 BTC, в результате чего годовой объем добычи составил 539 BTC, а хешрейт — 960 PH/s.

Cormint, которая хоть и является частной непубличной компанией, публикует ежеквартально данные о своей деятельности, тем самым раскрывая ключевые показатели своих операций по майнингу биткоинов.

Согласно обнародованным данным Cormint, в IV квартале 2023 года прямые затраты на добычу одного биткоина составили 9,463 тыс. долларов, а средняя стоимость добычи одного биткоина за весь прошлый год была равной 9,177 тыс. долларов. Средний тариф на электроэнергию у компании в прошлом году составила 28 долларов за 1 мВт·час.

С учетом накладных расходов, в дополнение к прямым затратам, средняя общая себестоимость добычи биткоина в Cormint в прошлом году была равной 19,255 тыс. долларов, что соответствует средним значениям для отрасли в США. Так, средняя общая себестоимость добычи биткоина для американских публичных майнеров в 2023 году находилась в диапазоне от 18 до 22 тыс. долларов за один BTC.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ