Лента новостей

США признают Ethereum и Ripple ценными бумагами

Криптовалюты Ethereum и Ripple могут быть признаны в США незарегистрированными ценными бумагами. Об этом заявил бывший глава Комиссии по торговле товарными фьючерсами (SEC) Гари Генслер в интервью газете The New York Times.

 «Я буду удивлен, если они [криптовалюты] через 10 лет не будут занимать важное место в какой-нибудь части финансовой системы. Но большая часть из того, что продвигается сейчас, уже не будет представлена», – отметил Гари Генслер.

Генслер считает, что регулирование не коснется биткоина и других криптовалют благодаря тому, что они децентрализованы. Однако с Ethereum и Ripple все обстоит по-другому. Обе эти криптовалюты, по мнению Генслера, нарушают законодательство о ценных бумагах.

В Ethereum Foundation в ответ на слова Генслера отметили, что они не контролируют ни запасы, ни эмиссию Ethereum. При этом количество Ethereum, которыми располагает фонд (менее 1% всей эмиссии) уже ниже, чем владеют многие другие пользователи.

Представители Ripple объяснили, что «XRP не дает своим держателям ни проценты от Ripple, ни долю участия в нем и не платит дивиденды. «XRP независим от Ripple, он существовал до создания компании и будет существовать после нее», – подчеркнули они.

«2018 должен стать очень интересным годом. Более 1000 проведенных ICO и более 100 бирж, которые предлагают ICO, должны понять соответствуют ли они американским законам о ценных бумагах», – рассказал Генслер в беседе с The New York Times.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ